Fórum

Espaço aberto à discussão
× Utiliza esta área para colocar questões gerais sobre o código do trabalho.

Teletrabalho

16 Ago. 2021 11:50 #22504 por Pedro Ferreira
Teletrabalhofoi criado por Pedro Ferreira
(Sónia) - Bom dia,

Na situação de Teletrabalho para pais com filhos até aos 3 anos, o direito cessa no dia em que a criança completa 3 anos ou cessa apenas quando a criança completa 4 anos?
Ou seja, os três anos identificados no artigo 166º do CT são inclusivé ou exclusivé?

Cumprimentos,
Sónia Ribeiro

Por favor Iniciar sessão ou Criar uma conta para se juntar à conversa.

Desenvolvido por Kunena
Código do Trabalho

Código do Trabalho

O Código do trabalho apresentado nesta página (Lei n.º 7/2009) e artigos anexos está em vigor desde Fevereiro de 2009 e foi atualizado com as alterações introduzidas . Para consultar o...

Comentários Recentes

Maria
4 dias 7 horas

Boa noite, a situação da sua Mãe já foi resolvida?

Anónimo
5 dias 17 horas

preciso com urgencia de documento da Segurança Social ,por isso tenho preciso rapidamente da passe para aceder a seg.social ...

Ana Santos
6 dias 13 horas

Boa tarde. Trabalhei durante 22 na tesouraria de uma empresa e recebia um abono para falhas, porque lidava com dinheiro. Entr ...