Fórum

Espaço aberto à discussão
× Utiliza esta área para colocar questões gerais sobre o código do trabalho.

Teletrabalho

16 Ago. 2021 11:50 #22504 por Pedro Ferreira
Teletrabalhofoi criado por Pedro Ferreira
(Sónia) - Bom dia,

Na situação de Teletrabalho para pais com filhos até aos 3 anos, o direito cessa no dia em que a criança completa 3 anos ou cessa apenas quando a criança completa 4 anos?
Ou seja, os três anos identificados no artigo 166º do CT são inclusivé ou exclusivé?

Cumprimentos,
Sónia Ribeiro

Por favor Iniciar sessão ou Criar uma conta para se juntar à conversa.

Desenvolvido por Kunena
Segurança Social

SEGURANÇA SOCIAL DIRETA - Serviços disponíveis online

Para os cidadãos, a adesão à Segurança Social Direta é feita no site da Segurança Social, sendo o código de acesso enviado para a morada registada na Segurança Social. Se o cidadão quiser...

Comentários Recentes

ana duarte
8 dias 21 horas

tenho 39 anos e uma incapacidade de 85% e mais a nivel dos menbros inferiores mais a esquerda ,mas os membros superiores tamb ...

Manuel Augusto Ferreira Nóbrega
9 dias 23 horas

Fui submetido a junta médica e foi-me atribuído uma incapacidade de 43%., no entanto parece que me vai ser diagnosticada ou ...

Miguel
11 dias 12 horas

Iae engravidou?